Не менее двадцати человек получили ранения различной степени тяжести на рассвете 1 мая в центре Мадриде в ходе столкновений полиции с молодежью
НТВ

Не менее двадцати человек получили ранения различной степени тяжести на рассвете 1 мая в центре Мадриде в ходе столкновений полиции с молодежью, сообщил РИА "Новости" представитель столичной службы "скорой помощи".

"Столкновения произошли в районе Маласанья (исторический центр города), когда полиция попыталась запретить молодежи распивать спиртное на улице", - заявил сотрудник "скорой помощи".

По его словам, "молодежь оказала сопротивление, пустив в ход бутылки, камни и металлические прутья". "Среди раненых половина - сотрудники полиции", - сказал собеседник агентства.

Столкновения продолжались не менее двух часов. "Для оказания помощи пострадавшим нам пришлось развернуть полевой госпиталь", - сказал представитель "скорой помощи".

В районе Маласанья, где расположены многочисленные бары, тысячи молодых людей собираются каждую неделю в ночь перед выходными и веселятся на улице до утра, несмотря на протесты местных жителей.