В аэропорту Манчестера на дозаправке загорелся самолет с 340 пассажирами: есть пострадавшие
SkyNews
Пожар вспыхнул на борту самолета пакистанской авиакомпании, совершившего во вторник промежуточную посадку в аэропорту города Манчестера, сообщает британская полиция.

Самолет Boeing-777 пакистанской авиакомпании Pakistani International Airlines, следовавший рейсом PK 789 из Торонто (Канада) в Карачи (Пакистан), приземлился в Манчестере в 9:03 по местному времени для дозаправки топливом, сообщает SkyNews. Вскоре после приземления было обнаружено возгорание шасси самолета.

С борта пакистанского авиалайнера были эвакуированы 352 человека - 340 пассажиров и 12 членов экипажа. Пассажиры покинули самолет через эвакуационные выходы.

По данным полиции, несколько человек получили легкие ранения. Трое человек госпитализированы, но об их состоянии пока не сообщается.

Огонь перекинулся на посадочную полосу, но вскоре был потушен, передает Reuters. "Это было небольшое возгорание, которое было тут же ликвидировано нашими сотрудниками", - сообщил представитель аэропорта Рассел Крейг. Он пообещал, что будет проведено полное исследование обстоятельств инцидента.

Работники аэропорта позаботились о том, чтобы все пассажиры перешли в другой терминал для ожидания нового рейса, сообщает BBC.