ВВС Израиля нанесли во вторник удар по сектору Газа, утверждают палестинцы
RTV International
На фоне скандала вокруг захвата израильскими ВМС так называемого "каравана мира", следовавшего с гуманитарной миссией в сектор Газа, палестинские источники утверждают, что ВВС Израиля нанесли во вторник удар по сектору Газа.

Согласно предварительным данным, в результате удара в районе Бейт-Лахии, расположенной на севере анклава, погибли три человека, предположительно - боевики радикальной организации "Бригады Салах ад-Дина" (боевое крыло группировки "Комитеты народного сопротивления"), сообщает NEWSru Israel.

Возможно, уничтоженные боевики готовили очередной обстрел израильской территории. Ранее во вторник палестинские боевики выпустили две самодельные ракеты "кассам" в сторону израильской территории. В результате этого обстрела никто не пострадал.

Утром во вторник два палестинских террориста проникли на территорию Израиля из сектора Газа, проделав отверстие в заборе безопасности и выйдя в районе местного совета. Они хотели воспользоваться туманом и добраться до одного из населенных пунктов, но их вовремя обнаружили и ликвидировали израильские солдаты, пишет издание.