Бывший кронпринц Непала спрячет свою семью от соотечественников в Сингапуре
Department of Information, Nepal
Бывший непальский наследный принц Парас собирается отправить свою жену и троих детей в Сингапур, опасаясь за их безопасность в собственном государстве.

Непальская англоязычная газета The Himalayan Times цитирует источник близкий к Парасу, по словам которого, экс-наследного принца, ставшего крайне непопулярным в своей теперь республиканской родине за вождение в пьяном виде и драки на дискотеках, стал параноидально опасаться за безопасность своей семьи, после того как в прошлом месяце правительство лишило его государственной охраны.

- Начало конца непальской монархии

Теперь предполагается, что жена с детьми будут жить в Сингапуре, а Парас останется в Катманду в статусе рядового жителя, передает АР.

Напомним, 28 мая 2008 года специальная конституционная ассамблея Непала, собранная в апреле, положила конец 240-летней истории монархии в стране.

Также согласно решению ассамблеи, уже бывший король Гьянендра выехал из своего дворца, который стал музеем. Его сын Парас со своей семьей до настоящего момента проживал в бывшей загородной королевской резиденции - Nirmal Niwas. Два месяца назад дети Параса (5-летний сын и две дочери 7 и 4 лет) перестали ходить в международную школу в Катманду.