На востоке Афганистана пропала группа военнослужащих США
RTV International
Группа военнослужащих США пропала на востоке Афганистана, сообщает агентство AP со ссылкой на пресс-секретаря сил международной коалиции.

Группа пропала в горах неподалеку от города Асадабад на востоке страны, в той же местности, где накануне был сбит американский военный вертолет, в результате чего погибли 16 находившихся на борту военнослужащих. Вертолет был направлен в эту местность специально для того, чтобы забрать находившуюся там группу солдат, сообщил пресс-секретарь. Теперь, после падения вертолета, они считаются пропавшими без вести, сообщает РИА "Новости".

Между тем представитель движения "Талибан" Латиф Хакими сообщил агентству AP, что активисты движения захватили в горах Асадабада в заложники высокопоставленного американского офицера.

"Американский офицер был захвачен в ходе боестолкновения в той же местности, где был сбит вертолет", - отметил Хакими, отказавшись сообщить иные подробности.

В ответ на это заявление пресс-секретарь коалиционных войск отметил: "В нашем распоряжении нет никаких фактов, кроме того, что эти солдаты пропали".