На Украине мальчик и двое взрослых утонули в колодце с пищевыми отходами
Архив NEWSru.com
Три человека погибли в колодце с пищевыми отходами в селе Федоровка Николаевской области Украины. Трагедия произошла в среду около девяти часов утра в частном домовладении по улице Одесской, сообщает Magnolia-TV.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Николаевской области, первым в заброшенный колодец упал 12-летний сын хозяина дома. 39-летний отец бросился ему на помощь, но потерял сознание, едва достигнув дна.

Следом спустилась 22-летняя соседка, которая также мгновенно потеряла сознание. Мать ребенка, выбежав на улицу, остановила проезжавший автобус с рабочими КП ДОС "Причерноморья" и позвала их на помощь.

Когда на место происшествия вызвали бригаду скорой медицинской помощи Березанской ЦРБ и отделения профессиональной пожарной части-20 по охране Березанского района, людей уже невозможно было спасти.

Погиб мальчик и два человека, пытавшиеся ему помочь. Как сообщается, отца ребенка удалось спасти - ему была вовремя оказана медицинская помощь. Агенство не уточняет, кто был вторым взрослым, трагически погибшим в результате инцидента. Возможно, это был один из спасателей.

Предположительно, причиной отравления и гибели людей стал скопившийся в колодце неизвестный газ. Эксперты предполагают, что это было сероводород.