Английский налетчик не хочет выходить из тюрьмы
Архив NEWSru.com
35-летний британец, осужденный за серию вооруженных налетов, обратился к суду с просьбой продлить срок его заключения. Дело в том, что в тюрьме он стал посещать курсы ресторанных менеджеров, и если его освободят прямо сейчас, он не сумеет их закончить.

Гари Кован был осужден за серию нападений на продуктовые лавочки в Кембридже. Тогда он, угрожая ножом, отбирал у продавцов дневную выручку. Всего за свою преступную карьеру Ковану удалось "заработать" 2 500 фунтов.

Чтобы убедить судью в том, что его место действительно за решеткой, Гари рассказал следователям о нескольких нападениях, о которых полиции было неизвестно, пишет The Mirror. Адвокат Кована, выступая в суде, сказал, что его подзащитный решил твердо встать на путь исправления и заняться бизнесом. У его отца есть маленький ресторанчик, и когда Кован выйдет из тюрьмы, он собирается продолжить семейное дело.

"Мой подзащитный уверен в том, что лишь тюрьма способна предоставить ему образование нужного качества. Он планирует тут задержаться подольше", - сказал адвокат. "Честно говоря, это первый подобный случай в моей практике".

Принимая во внимание все обстоятельства, судья Изабел Пламстед "накинула" жадному до знаний грабителю еще три года тюрьмы.