Трамп: Пакистан укрывает террористов "в обмен" на финансовую помощь США
Global Look Press
Президент США Дональд Трамп заявил об ошибочной политике своих предшественников, которые пытались наладить отношения с Пакистаном и оказали стране финансовую помощь. Американский лидер, в свою очередь, обвинил официальный Исламабад в поддержке террористических формирований.

"США по ошибке оказали Пакистану финансовую помощь на сумму более чем 33 млрд долларов за последние 15 лет. А в обмен на это они нам не дали ничего, кроме обмана и уловок. Они считали наших лидеров глупцами", - написал президент США на своей странице в Twitter.

"Они мало нам помогают и предоставляют надежное убежище тем террористам, за которыми мы охотимся в Афганистане. Больше такого быть не должно", - добавил американский лидер.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Пакистан должен пересмотреть свою политику в отношении терроризма. Глава американского внешнеполитического ведомства предупреждал, что в противном случае Вашингтон лишит эту страну статуса одного из своих союзников, напоминает РБК.

Кроме того, еще в августе этого года Трамп заявлял о том, что США могут изменить свой подход к сотрудничеству с Пакистаном. Во время своего выступления на военной базе Майер-Хендерсон-Холл в Арлингтоне он отмечал, что Исламабад многое "выиграет" от партнерства с США и многое может потерять, "если продолжит помогать преступникам и террористам".