Новозеландцы обошли запрет на алкоголь на пляжах, построив песчаный остров посреди реки
Global Look Press
Жители новозеландского города Коромандел нашли креативный способ преодоления запрета на употребление алкоголя в общественных местах, в том числе на пляжах, во время новогодних праздников.

"Кажется, киви способны на все ради того, чтобы выпить на пляже", - пишет Stuff, употребляя ироничное прозвище новозеландцев.

По данным издания, несколько участников вечеринки во время отлива в воскресенье, 31 декабря, построили искусственный остров в устье реки Тайруа. Когда вода вернулась, на острове были стол, скамейки, сумка-холодильник с выпивкой и несколько довольных горожан, которые объявили, что находятся в нейтральных водах и не подчиняются городским властям.

Всю новогоднюю ночь островитяне провели за своим столом, наблюдая за фейерверками, которые запускали на берегу.

Мэр города Коромандел Сандра Гуди, комментируя забавное происшествие, рассказала, что ей очень нравится изобретательный характер соотечественников. Главный инспектор полиции восточной части района Уаикато Джон Келли также отдал должное творческому и остроумному подходу к подготовке вечеринки. "Если бы я знал, я бы, наверное, присоединился к ним", - пошутил он.

Песчаный остров все еще оставался неповрежденным утром в понедельника, 1 января.

Город Коромандел находится на одноименном полуострове в Новой Зеландии неподалеку от Оклендского вулканического поля. Этот полуостров является излюбленным местом отдыха хиппи, а также представителей субкультур, выступающих за единение с природой, экологическую ответственность и предпочитающих альтернативный стиль жизни. Также туристов привлекают легенды о местном родиче "снежного человека" - Мохо.