В германской федеральной земле Бранденбург два человека погибли от ран и ожогов, полученных во время новогодних фейерверков. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на полицию региона
Global Look Press
В германской федеральной земле Бранденбург два человека погибли от ран и ожогов, полученных во время новогодних фейерверков. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на полицию региона.

По данным правоохранительных органов, 35-летний мужчина скончался от полученных "из-за неправильного обращения с пиротехникой" травм, а 19-летний подросток погиб при попытке поджечь самодельный фейерверк. Полиция также сообщила о многочисленных случаях ранений в новогоднюю ночь, передает ТАСС.

В Берлине, по данным больницы скорой помощи, 21 человек был доставлен в лечебные заведения с травмами, вызванными неправильным обращением с пиротехникой. У пяти человек ранения оказались тяжелыми.

В Бонне, по сообщению местной полиции, неизвестные, передвигаясь по городу в автомобиле, обстреливали из ракетниц прохожих. По предварительным данным, никто из горожан серьезно не пострадал. Нарушителей ищут.

В Тюрингии 14-летняя девочка получила тяжелые травмы глаз из-за фейерверка, брошенного в толпу. Врачи борются за сохранение зрения у пострадавшей.