Пятилетняя девочка Элли Лоренсон была насмерть загрызена питбультерьером в доме своей бабушки в британском городке Экклестон близ Ливерпуля
SkyNews
Пятилетняя девочка Элли Лоренсон была насмерть загрызена питбультерьером в доме своей бабушки в британском городке Экклестон близ Ливерпуля. По сообщению полиции, девочка погибла на месте. Джеки Симпсон, бабушка Элли, получила серьезные, но неопасные для жизни травмы и находится в больнице. Ей может потребоваться операция, сообщает Sky News.

Трагедия произошла в новогоднюю ночь, когда родители вернулись из гостей около 4 часов утра и уехали к себе домой, оставив Элли с бабушкой по просьбе девочки. Во время нападения Джеки Симпсон смогла запереться в доме, оставив собаку во дворе, и вызвала полицию.

Полиция и кинологи прибыли в районе 4:30 утра. Они были вынуждены застрелить пса, который принадлежал дяде погибшей девочки. Ни его, ни родителей Элли не было в доме в момент нападения собаки.

Полиция начала расследование, по их предположению собака могла испугаться хлопков и вспышек новогодних фейерверков.

Представитель полиции округа Мерсисайд Джон Уорд подчеркнул, что эта история указывает на "опасность, которая исходит от собак, и необходимость ответственного поведения владельцев животных".

Содержание собак четырех пород, включая питбультерьеров, было запрещено законом о собаках опасных пород от 1991 года из-за их агрессивности и частых случаев нападения на людей.