В самолете Джастина Бибера на границе США несколько часов искали наркотики. В итоге власти США разрешили канадскому поп-исполнителю въехать на территорию страны
Reuters
В самолете Джастина Бибера на границе США несколько часов искали наркотики. В итоге власти США разрешили канадскому поп-исполнителю въехать на территорию страны.

Наркотики искали в арендованном певцом самолете, приземлившемся в американском аэропорту Тетерборо (штат Нью-Джерси). Как передает ИТАР-ТАСС, работники воздушной гавани заподозрили певца в перевозке марихуаны после того, как почувствовали в самолете ее сильный запах. Воздушное судно обыскивали с использованием служебных собак, а Бибера допросили полицейские. В итоге наркотиков или других запрещенных веществ обнаружено не было.

Бибер с друзьями прибыл из Канады в Нью-Джерси, чтобы принять участие в вечеринках перед запланированным на 2 февраля матчем за Суперкубок по американскому футболу.

На прошлой неделе певец также был задержан в американском городе Майами-Бич (штат Флорида). Его обвинили в управлении автомобилем в нетрезвом виде, сопротивлении при задержании, а также лихачестве на дороге. Бибер отказался признать себя виновным. Первое судебное заседание по этому делу запланировано на 14 февраля.

Этот и другие скандальные инциденты с участием Бибера вызвали бурю негодования в США. На сайте Белого дома под петицией с требованием выдворить канадского певца из страны подписались более 200 тысяч человек. Это значит, что Белый дом должен дать официальный ответ по этому поводу.