В США снегопад спровоцировал масштабные дорожные аварии: в штате Мичиган с участием более 20 автомобилей, в Индиане порядка 50
Global Look Press
В США снегопад спровоцировал масштабные дорожные аварии: в штате Мичиган - с участием более 20 автомобилей, в Индиане - порядка 50.

В первом случае два человека погибли, еще около двадцати получили травмы. ДТП случилось в городе Детройте.

По сообщению местных властей, автомобили начали по цепочке врезаться друг в друга на оживленном шоссе на юго-западе города. Многие люди оказались заблокированы в салонах своих машин, передает ИТАР-ТАСС.

Вероятнее всего, причиной аварии стали сложные погодные условия: в момент ДТП шел сильный снег.

На место происшествия прибыли многочисленные бригады пожарных и медиков. Все пострадавшие, среди которых есть дети, уже доставлены в больницы. Движение на трассе было полностью перекрыто в течение нескольких часов. Полиция организовала объездные маршруты для транспорта, чтобы бригады спецслужб могли ликвидировать последствия аварии.

В штате Индиана в крупном дорожно-транспортном происшествии 12 человек получили серьезные ранения и были госпитализированы, сообщили в управлении полиции штата.

По их данным, столкновение машин произошло в округе Хэндрикс на трассе I-70 (Interstate 70), между городами Плэйнфилд и Монровия. Этот участок федеральной магистрали тоже закрывали до устранения всех последствий.

Дежурный в управлении полиции штата добавил, что ДТП произошло из-за невнимательности водителей в условиях снегопада.

По сообщению полиции, участниками массовой аварии, помимо легковых автомобилей, стали также порядка 20 фур, которые, в основном, и перекрыли трассу в обоих направлениях.