Премьер-министр Сербии Ивица Дачич, ставший жертвой эротического розыгрыша в шоу на телеканале Pink, рассказал белградскому изданию Alo, что организаторы шутки заманили его на съемку обманом
nemogucamisija.com
Премьер-министр Сербии Ивица Дачич, ставший жертвой эротического розыгрыша в шоу на телеканале Pink, рассказал белградскому изданию Alo, что организаторы шутки заманили его на съемку обманом. Как признался глава правительства, он не ожидал столь легкомысленного шага от авторов программы.

Инцидент с участием премьера произошел несколько дней назад. Дачич с группой сопровождающих пришел в телестудию на очередное интервью, не зная, что оно организовано в рамках шоу "Миссия невыполнима". Вопросы политику под видом телеведущей задавала бывшая фотомодель журнала Playboy, на которой не было нижнего белья.

За реакцией премьера, заметившего пикантные особенности экипировки ведущей, следила скрытая камера. Анонс телешоу был размещен на портале YouTube во вторник и с тех пор набрал около трех миллионов просмотров, сообщает РИА "Новости".

"Я совершенно не ожидал такого легкомысленного поступка. Я это воспринял по-человечески, но все это большой позор", - сказал премьер, добавив, что он не знал о том, что скандальный видеоролик появится в интернете, поскольку не давал своего согласия на его обнародование.

По словам премьера, принять участие в съемке его попросил друг, фамилию которого он не назвал. При этом Дачичу сообщили, что речь якобы идет о новом телевизионном проекте, который требовалось поддержать. У входа в студию главу правительства встретили журналисты телеканала Svet plus, которые задали ему вопросы о политике. Таким образом, Дачич не ожидал провокации.

Накануне стало известно, что скандальное телешоу не выйдет в эфир. Поведение организаторов шоу резко раскритиковали Независимая ассоциация журналистов Сербии (NUNS) и профсоюз полицейских. Советник по национальной безопасности премьер-министра Сербии Ивица Тончев сообщил журналистам, что премьер распорядился провести расследование и выявить лиц, ответственных за создание скандальной ситуации.