На западе Японии транспортное сообщение парализовано снегопадами
RTV International
Обильные снегопады, сопровождаемые сильным ветром, практически полностью парализовали транспортное сообщение на западе Японии и ее прибрежных районах в зоне Японского моря. Жертвами стихии уже стали десятки человек, получившие травмы, главным образом, в многочисленных автомобильных авариях.

В районе заблокировано движение транспорта по ряду скоростных дорог. Зафиксированы несколько случаев серьезных ДТП, самым крупным из которых стало столкновение 18 машин в префектуре Хиросима, в результате которого 9 человек с серьезными ранениями доставлены в больницы. На обледенелых трассах в районе порта Кобэ на юго-западе главного японского острова Хонсю этим утром произошли более десяти столкновений, что привело к колоссальной пробке, передает ИТАР-ТАСС.

В результате стихии существенно снижена скорость движения скоростных поездов "Синкансэн". Некоторые пригородные электрички в основном у побережья Японского моря либо полностью отменены, либо идут с громадными перерывами.

В отдельных районах в префектуре Ниигата уже выпало до метра снега. Национальное Метеорологическое управление предсказывает продолжение снегопадов, по крайней мере, до утра 2 февраля, при этом в предгорных районах количество осадков может достичь почти двухметровой отметки. Снегопады меньшей интенсивности прогнозируются также в северных и центральных районах Хонсю.