Власти Гаити пока не предоставили никакой информации ни о ее причинах, ни о возможных жертвах, передает "Интерфакс". Колин Пауэлл не пострадал во время перестрелки у президентского дворца в Порт-о-Пренс на Гаити
Архив NEWSru.com
Интенсивная перестрелка вспыхнула вблизи Дворца нации в столице Гаити Порт-о-Пренсе в момент, когда там проходила встреча временного президента республики Бонифация Александра с государственным секретарем США Колином Пауэллом.

Власти Гаити пока не предоставили никакой информации ни о ее причинах, ни о возможных жертвах, передает "Интерфакс". Колин Пауэлл не пострадал во время перестрелки у президентского дворца в Порт-о-Пренс на Гаити.

Пауэлл прибыл на Гаити в среду. Это его второй визит на остров в 2004 году. Политические обозреватели полагают, что цель визита - продемонстрировать поддержку новым властям Гаити и размещенному на острове пятитысячному контингенту ООН, сообщает РИА "Новости".

Контингент находится там с весны, но пока не смог добиться стабилизации обстановки. На Гаити не прекращаются беспорядки, которые провоцируют сторонники бывшего президента страны Жана-Бертрана Аристида.

Так, во вторник они устроили перестрелку с правительственными войсками в столице Порт-о-Пренсе и поджигали там автомашины. В городе были закрыты государственные учреждения, магазины и учебные заведения. По свидетельству правозащитных организаций, за последние два месяца в результате беспорядков погибли около 150 человек.