Действительно, есть информация, что боевик, убитый сегодня утром, чеченец по национальности. Эти данные основаны на показаниях другого чеченца, арестованного ранее за ограбление, который опознал убитого
Архив NEWSru.com
Боевик-исламист, убитый утром в среду в пакистанской провинции Белуджистан, опознан как чеченец по национальности. Об этом сообщило пакистанское государственное телевидение со ссылкой на генерального инспектора полиции Белуджистана Чаудхри Якуба.

Эту информацию подтвердил и ответственный сотрудник министерства информации Пакистана.

"Действительно, есть информация, что боевик, убитый сегодня утром, чеченец по национальности. Эти данные основаны на показаниях другого чеченца, арестованного ранее за ограбление, который опознал убитого", - сказал он.

Однако он подчеркнул, что "с уверенностью можно будет говорить, лишь когда будет окончено следствие, которое ведет полиция", сообщает РИА "Новости".

Бой, в ходе которого был убит боевик, произошел в ночь на среду близ города Кветта на юго-западе страны. Патруль пакистанских войск проводил проверку информации о грабеже, имевшем место в понедельник в одном из местных обменных пунктов. Когда агенты подошли к одному из домов, в них полетели гранаты. Перестрелка длилась несколько часов. В ходе этого столкновения были ранены 11 правительственных солдат.

По информации пакистанских властей, эти боевики проникли в Белуджистан с территории соседнего Южного Вазиристана, который является частью так называемой Зоны племен. В последнее время пакистанская армия проводит в Зоне племен масштабную операцию по поиску иностранных боевиков.

Как считают пакистанские и американские источники, именно здесь нашли убежище исламисты, воевавшие на стороне талибов, в том числе Усама бен Ладен и глава движения "Талибан" мулла Омар.