По мнению авторитетного британского экономического издания Financial Times, несмотря на то, что экономическая ситуация в Италии оставляет желать лучшего, этим летом нация добилась редкого первенства: на итальянских женщинах трусики-танга смотрятся лучше
Архив NEWSru.com
По мнению авторитетного британского экономического издания Financial Times, несмотря на то, что экономическая ситуация в Италии оставляет желать лучшего, этим летом нация добилась редкого первенства: на итальянских женщинах трусики-танга смотрятся лучше, чем на всех остальных, сообщает итальянская газета La Stampa. (Перевод материала - на сайте Inopressa.ru).

Веревочка из ткани, утверждает все та же Financial Times, умело сочетается со шпильками, что превращает итальянок в достойных носительниц итальянской тенденции - "кто меня любит, последует за мной". По сравнению с американками, англичанками, а также бразильянками, пользующимися тем преимуществом, что этот удивительный предмет одежды родился у них дома, у итальянок восхитительные "маленькие попки".

Над этим решили задуматься по ту сторону Ла-Манша, в самых мудрых редакциях, поскольку летом меньше тем для обсуждения. Результатом стал серьезный анализ солидного британского издания. Танга могли быть придуманы только в Бразилии, "в физически развитом обществе, где женщины ездят в автобусе в бикини", сделала вывод FT. Великобритания в этом смысле несколько отстает, поскольку англичанки слегка тяжеловаты в бедрах, однако в мускулистой Австралии трусики-танга поистине переживают взлет. Когда же очередь доходит до Италии, после скептического замечания, что женщины в этой стране производят фурор своей открытой филейной частью, FT аплодирует их привычке менять купальный костюм дважды в день, выбирая более элегантный ближе к закату.

Исследование британского издания затрагивает и некоторые научные аспекты. Следует отметить, что в "ДНК танга" имеются итальянские хромосомы. Саму же идею разработала в 70-е годы Розе Ди Примо, бразильская девушка из семьи итальянских иммигрантов. Как и многие другие гениальные изобретения, танга обязаны женскому стремлению поразить молодого человека: Розе появилась на празднике на пляже в трусиках, которые она при помощи ножниц уменьшила до минимальных размеров. И не осталась незамеченной.

Так же как не остаются незамеченными девушки, которые в Римини в эти дни обращаются в мастерские татуажа с просьбой запечатлеть танга навечно на их тугих ягодицах. Это дочери тех 40-летних мам, которые демонстрируют на пляже танга из ткани и занимаются даже на морском берегу специальными упражнениями для ног, живота и бедер. Результаты этих занятий бросаются в глаза даже англичанам, констатирует La Stampa.