В пятницу утром в учебном центре Министерства юстиции Турции в Анкаре прогремело два взрыва
Архив NEWSru.com
В пятницу утром в учебном центре Министерства юстиции Турции в Анкаре прогремело два взрыва. Анатолийское новостное агентство сообщает, что в результате взрывов ранения получили 16 полицейских.

Официальные представители центра утверждают, что первую бомбу обнаружили студенты. Один из учеников центра, занимающегося подготовкой судей и прокуроров, поднял с земли подозрительный сверток и швырнул его в окно заброшенного здания. Раздался взрыв. Никто не пострадал. Администрация центра вызвала полицию, которая и обнаружила второе взрывное устройство, передает Reuters.

Взрыв прогремел после того, как один из полицейских без соответствующей защитной одежды открыл пакет, в котором находилась бомба. Вблизи находились много полицейских, которые пришли понаблюдать, как идет демонтаж бомбы.

Раненые полицейские были доставлены в больницу. Двое раненых находятся в критическом состоянии. Следователи уже начали расследование.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт. Основными подозреваемыми являются левые турецкие группировки и курдские сепаратисты, которые организовали несколько терактов в Турции в последние годы. В сентябре 2001 года террорист-смертник из левой экстремистской группировки взорвал себя в Стамбуле. Тогда погибло два полицейских офицера австралийский турист.