Разъяренная толпа в Чикаго забила насмерть двух виновников аварии
Yahoo!
В США произошел дикий случай, когда толпа вытащила из автомобиля виновников ДТП и убила их на месте. Люди избивали кирпичами, камнями и кулаками двух мужчин до тех пор, пока они не скончались, передает АР. В среду полиция обратилась к гражданам с официальной просьбой о помощи в розыске участников кровавой расправы.

"Это √ тупое, бессмысленное двойное убийство, совершенное шайкой трусливых головорезов, - возмущенно заявил шеф полиции Чикаго Тэрри Хиллард. √ Они √ убийцы, а не судьи. По сути они убили двух невиновных". Пока по делу задержан только один человек, аресты других участников происшествия не сделаны.

Судебно-медицинская экспертиза по результатам вскрытия трупов пришла к выводу, что 49-летний Энтони Стукей и 62-летний Джек Мур умерли от многочисленных повреждений внутренних органов и травм.

Несчастный случай произошел во вторник вечером на юге Чикаго после того, как взятый мужчинами внаем фургон по непонятным пока причинам потерял управление и врезался в открытую веранду, заполненную людьми. В результате получили ранения три женщины. Одна из них была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Детектив Фил Клайн сказал, что мужчины использовали фургон, чтобы перевезти мебель, и пока непонятно, почему машина изменила траекторию движения. Как выяснилось, один из мужчин, который работал рабочим на фабрике, попросил своего друга помочь ему перевезти вещи, так как у него не было прав на вождение машины.

Возмущенные ДТП люди вытащили пассажира и водителя из автомобиля и устроили самосуд. Количество человек, принимавших участие в расправе, пока не установлено. Известно только, что все они жители пригорода Чикаго. Они отрывали кирпичи прямо от здания и жестоко избивали мужчин, виновных по их мнению в ДТП.

26-летняя женщина, которая пострадала в аварии, в среду находилась в критическом состоянии в больнице. Две другие жертвы аварии - 17-летняя и 18-летняя девушки √ чувствовали себя удовлетворительно.