Танец президента США Барака Обамы во время визита в Аргентину не был запланированным
Global Look Press
Танец президента США Барака Обамы во время визита в Аргентину не был запланированным. Партнерше американского лидера по танго, 43-летней профессиональной танцовщице Море Годой, было запрещено приглашать политика танцевать. Но аргентинка решилась вызвать политика на танец, о котором позже написали ведущие мировые СМИ. Помимо танцевальной карьеры Годой известна тем, что в 2006 году появилась абсолютно обнаженной на обложке аргентинского Playboy.

Танцовщица рассказала The Daily Mail, что танго с Обамой в регламенте не было. "Сказать по правде, мне было запрещено просить его танцевать", - призналась Годой.

Но танцовщица все же решилась на смелый поступок. "Вот почему все были удивлены, особенно президент Маурисио Макри (президент Аргентины. - Прим. NEWSru.com), который затем поддержал мое приглашение", - отметила Годой. "Президент Обама был совершенно озадачен. Он сказал: "Хорошо, но я не знаю, как танцевать. Я буду следовать за вами". Он исключительный танцор", - заключила аргентинка. "Такие вещи не случаются каждый день. Они могут произойти в вашей жизни или нет", - объяснила танцовщица свое решение пригласить главу Соединенных Штатов на танец.

В свою очередь, партнер танцовщицы Хосе Лугонес пригласил на танец Мишель Обаму. По словам Годой, супруга президента США осталась довольна танго. "Мишель была звездой вечера. Она была очень счастлива, что потанцевала. Она поблагодарила меня, когда танец завершился", - поведала Годой.

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель станцевали танго во время приема у президента Аргентины Маурисио Макри в Буэнос-Айресе. Сначала перед гостями выступили профессиональные танцоры, после чего Годой пригласила станцевать Барака Обаму, а ее партнер - супругу американского лидера. Президент США сначала попытался отклонить приглашение, но затем согласился и вышел из-за стола. Под музыку он сделал несколько танцевальных па.

Обаме вряд ли известно, что на танец в Аргентине его пригласила звезда Playboy. В 2006 году Годой появилась на обложке журнала в одной лишь шляпе. Фотосессия танцовщицы была также довольно откровенной: на некоторых фотографиях ее прикрывал лишь бандонеон.