Самолет авиакомпании American Airlines со 134 пассажирами на борту совершил вынужденную посадку после того, как несколько пассажиров почувствовали себя плохо и потеряли сознание
НТВ
Самолет авиакомпании American Airlines со 134 пассажирами на борту совершил вынужденную посадку после того, как несколько пассажиров почувствовали себя плохо и потеряли сознание, передает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя компании Тима Смита, инцидент произошел вскоре после того, как самолет, направлявшийся из Вашингтона в Чикаго, набрал высоту. По данным Смита, четыре пассажира потеряли сознание, а два бортпроводника почувствовали головокружение. В салоне самолета сработало автоматическое выбрасывание кислородных масок. После того, как о случившемся доложили пилотам, лайнер было решено посадить в городе Дейтон.

После приземления два пассажира были госпитализированы и еще четырем оказана медицинская помощь. По предварительным данным, в самолете могла произойти частичная разгерметизация салона, которая и привела к внезапному ухудшению самочувствия людей.