Пока итальянцы искали мифическую точку G, предприимчивые британцы уже начали на ней зарабатывать
liveinternet.ru
Итальянские исследователи только зафиксировали местоположение легендарной точки G, а на рынке Соединенного Королевства уже появилось заманчивое предложение - инъекция коллагена в область точки G. Главная цель метода - усилить наслаждение женщины во время секса, пишет газета The Daily Telegraph (полный текст на сайте InoPressа.ru).

Укол, получивший название G-Shot, проводится под местной анестезией и занимает около получаса, а эффект от инъекции длится около четырех месяцев.

Стоимость укола составляет 800 фунтов. Инъекция временно увеличивает точку G до размера 10-пенсовой монеты (24,5 мм в диаметре) высотой четверть дюйма (около 6 мм). Это позволяет легче обнаружить точку G и делает ее крайне чувствительной, что, как заявляется, может усиливать сексуальное возбуждение и удовлетворенность.

Британский центр лазерного вагинального омоложения на Харли-Стрит в Лондоне утверждает, что он первым в стране начал предлагать подобные инъекции. Профессор Фэньюел Дарти, сотрудник центра, заявил, что инъекция стала ответом на растущий спрос. "Мы объясняем суть процедуры и говорим, как проверить себя".

По словам профессора Дарти, американские исследования показывают, что у 87% женщин, сделавших такую инъекцию, наблюдается повышение сексуального возбуждения и сексуального удовлетворения, усиление либидо.

Пресс-секретарь клиники также добавила, что G-Shot - это не панацея для женщин, не испытывающих радостей секса или не достигающих оргазма.

Тем не менее, у некоторых экспертов наличие точки G как таковой вообще вызывает сомнения. После открытия итальянских исследователей ряд консультантов, опрошенных журналом New Scientist, заявили, что считают заключения итальянских коллег неоднозначными. А главное, непонятно, является ли утолщение передней стенки влагалища врожденной анатомической особенностью, либо последствием активной половой жизни женщины.