В офисы украинского представительства компании Golden Telecom в Киеве пришли сотрудники киевского УБОП
solutions.goldentele.com
В четверг около 11:00 в офисы украинского представительства компании Golden Telecom в Киеве ворвались люди в черной униформе с автоматами. Как стало известно NTVRU.com, люди с автоматами появились в трех киевских офисах компании: на улице Крещатик, Лебедева Кумача и Софиевской. Сотрудникам было приказано "сидеть в углу и никуда не двигаться".

Специалист по связям с общественностью Golden Telecom Вячеслав Федченко сообщил NTVRU.com, что сегодня действительно в офисы компании пришли сотрудники киевского УБОП. В настоящий момент они проводят проверку документации компании.

Федченко не подтвердил информацию о том, что "люди с автоматами" якобы угрожали сотрудникам компании. По его словам, весь персонал остается на своих местах и продолжает работу. Внезапный приезд сотрудников УБОП не помешал работе компании √ перерывов в предоставлении сотовой связи клиентам не было. Представитель Golden Telecom отметил, что, возможно, "люди в масках" действительно появились в одном из офисов компании, однако они "уже никого не удивляют".

Федченко заявил, что никаких "проблем" с правоохранительными органами у компании не было. В ближайшее время будет организована пресс-конференция, на которой руководство компании объяснит сегодняшний инцидент.