Младший сын экс-премьера Белоруссии Михаила Чигиря Александр не признает себя виновным
Архив NTVRU.com
Младший сын экс-премьера Белоруссии Михаила Чигиря Александр не признает себя виновным в торговле запчастями с ранее угнанных автомобилей. Об этом он заявил в пятницу, выступая с последним словом на заседании Ленинского суда Минска.

В ходе судебных слушаний устанавливалась вина Чигиря в организации преступной группы, которая угоняла автомобили и торговала снятыми с них деталями. По данному делу проходит еще двое обвиняемых - Антон Яшин и Дмитрий Юцкевич.

Как сообщает "Интерфакс", обвинение в ходе слушаний пришло к выводу, что Александр Чигирь не выполнял руководящую роль в этом деле, а также не был членом организованной преступной группы.

Защита отмечает, что "почти все доказательства по этому делу собраны с грубейшими нарушениями Уголовно - процессуального кодекса Белоруссии".

Александр Чигирь был задержан сотрудниками милиции 10 февраля прошлого года на авторынке во время продажи краденых автозапчастей.

В ходе слушаний Антон Яшин и Дмитрий Юцкевич отказались от ранее данных ими показаний, подтверждающих вину Александра Чигиря. Они отметили, что обвинительные свидетельства они давали под давлением.

Между тем сам Яшин - единственный из обвиняемых, кто признался в том, что покупал автомобиль, зная, что машина угнана. Остальные участники процесса свою виновность отвергают.

Как ожидается, приговор в отношении подсудимых будет вынесен 6 марта.