Несовершеннолетние сыновья генконсула Канады в Майами оказались замешаны в потасовке с наркоторговцами, которая закончилась двумя убийствами. В результате один из детей дипломата Роксаны Дюбэ (на фото) был убит, второй - арестован по подозрению в убийстве
Reuters
Несовершеннолетние сыновья генконсула Канады в Майами оказались замешаны в потасовке с наркоторговцами, которая закончилась двумя убийствами. В результате один из детей дипломата Роксан Дюбэ был убит, второй - арестован по подозрению в убийстве. Инцидент произошел примерно в пяти милях от центра Майами, передает Reuters.

Как сообщает The Miami Herald, под стражу попал 15-летний Марк Вабафьебазу, а его 17-летий брат Жан был застрелен. Кроме того, был также убит Джошуа Райт - один из наркоторговцев, с которыми братья ввязались в схватку. А его приятель, 19-летний дилер Энтони Родригес, ранен в руку.

По версии полиции, перестрелкой закончился спор подростков о продаже им наркотиков. Правоохранители уточнили, что Родригес уже давно им известен, поскольку занимается наркоторговлей. Ему предъявили обвинения в причастности к убийству и в хранении марихуаны с целью продажи. При этом Родригес утверждал, что, хотя и принес с собой на встречу "ствол", оставил его в машине и не стрелял.

Следователи считают, что подростки намеревались купить около килограмма марихуаны за пять тысяч долларов. По данным источников, они поехали на встречу в черном BMW их матери - с дипломатическими номерами. Детективы пытаются выяснить, где несовершеннолетние раздобыли оружие.