Полиция Польши ищет лыжника, прицепившегося к электричке и разогнавшегося до 80 км/ч
YouTube
Польские власти заинтересовались видеозаписью, на которой лыжник, рискуя жизнью, цепляется к поезду и едет вслед за ним. Ролик, который был опубликован неделю назад и уже успел собрать 300 тысяч просмотров, вызвав восторги зрителей, добрался и до полиции, пишет Fact.pl.

На записи видно, как группа молодых людей готовится к захватывающей езде. Они ждут, пока электричка WKD ("Пригородные железнодорожные перевозки Варшавы") остановится. В течение нескольких минут, пока из поезда выходят люди, один из экстремалов взбирается на последний вагон, и привязывает к перекладине веревку. За ее конец держится главный герой видео, который уже стоит на лыжах в промежутке между рельсами. Спортсмен начинает двигаться в месте с поездом, когда тот отправляется.

Скорость спортсмена развивается до 60-80 км/ч. Молодой человек умудряется не только удерживаться на лыжах, но и выполнять некоторые трюки, например, едет на одной ноге. "У него явно очень натренированные мышцы ног", - предполагает Fact.pl. Для того, чтобы затормозить, лыжнику даже не понадобилось дожидаться, пока это сделает поезд. Он постепенно меняет траекторию, выезжая на обочину, и въезжая в снег, останавливается.

Судя по подписи к видео, это уже не первая подобная поездка польских лыжников. "В 2009 году мы сделали то же самое. Но в 2013 году мы решили повторить это, чтобы записать на камеру", - говорится в сообщении. При молодые люди объясняют выбор поезда в качестве "буксира" тем, что "ездить на лыжах, прицепившись к машине - это для девчонок".

С авторами соглашаются пользователи YouTube, называя видео "фантастикой" и подчеркивая, что "и идея, и ее исполнение блестящи". А некоторые сравнили поляков с россиянами, которые регулярно потрясают иностранцев видео с "сумасшедшими" действиями на дорогах. "Похоже, у русских появилась достойная конкуренция", - отметил один из зрителей.

Зато в полиции особенно не прониклись поступком экстремалов. "Это самый опасный и глупый трюк, который я видел", - цитирует польского правоохранителя