Юридический советник израильского правительства (генеральный прокурор) Менахем Мазуз проинформировал адвокатов президента Израиля Моше Кацава о намерении включить в обвинительное заключение против их подзащитного еще один случай изнасилования
NRG-"Maariv"
Юридический советник израильского правительства (генеральный прокурор) Менахем Мазуз проинформировал адвокатов президента Израиля Моше Кацава о намерении включить в обвинительное заключение против их подзащитного еще один случай изнасилования, сообщает Haaretz.

По данным издания, такое решение было принято после того, как на проведенном недавно дополнительном допросе в полиции пострадавшая, известная лишь как А., вспомнила об этом случае.

Ожидается, что окончательный вердикт израильская прокуратура вынесет на слушаниях, проведение которых намечено на 2 мая.

В исковом заявлении, поданном раннее, А., сотрудница Кацава в период его работы в министерстве туризма Израиля, сообщила о фактах изнасилования с его стороны.

Кацав отвергает эти обвинения. Возможность официально ответить на выдвигаемые обвинения у Кацава будет на слушаниях 2 мая.