Андрей Аршавин помог "Арсеналу" сотворить чудо в Кубке лиги
Global Look Press
Лондонский "Арсенал" в гостях вырвал победу у "Рединга" в драматичном матче 1/8 финала Кубка английской лиги, завершившемся с хоккейным счетом 7:5. При этом "канониры" пропустили в первом тайме четыре безответных мяча.

Счет в этой удивительной встрече открыл на 12-й минуте Джейсон Робертс, после чего Лоран Косельни (18') забил в собственные ворота, а затем отличились Микеле Лейгертвуд (20') и Ноэл Хант (37'). В концовке первого тайма Тео Уолкотт (45') отыграл один мяч.

"Канониры" и не думали сдаваться: за несколько секунд до финального свистка они невероятными усилиями сравняли счет. Забили Оливье Жиру (64'), Косельни (90') - на этот раз в чужие ворота - и снова Уолкотт (90'). В дополнительные полчаса Маруан Шамах (103') вывел "Арсенал" вперед 5:4, но российский форвард "Рединга" Павел Погребняк (116') восстановил равновесие - 5:5.

И все-таки подопечные Арсена Венгера не стали доводить встречу до серии пенальти. Уолкотт (121') оформил хет-трик и принес лондонцам победу, а точку в матче поставил Шамах (121').

Немалую роль в этом фееричеаком футбольном спектакле сыграл российский полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин, который провел на поле весь матч и записал на свой счет три голевые передачи - Уолкотту, Косельни и Шамаху.