Неудача сборной Ирана может стоить Блажевичу жизни
sport.iskon.hr
Тренер сборной Ирана Мирослав Блажевич угрожает покончить жизнь самоубийством, если сборная Ирана не выйдет в финальную часть чемпионата мира 2002 года. Об этом сообщает Daily Football со ссылкой на газету Evening Standard. Сегодня иранцы проводят ответный матч против сборной Объединенных Арабских Эмиратов. Им достаточно не проиграть, но и в этом случае предстоят еще два стыковых матча против сборной Ирландии 10 и 15 ноября.

"Если мы не выйдем в финал, то я возьму веревку и повешусь. Эта огромная ноша на моих плечах, которая не дает мне спокойно вздохнуть. Я не могу подвести своих футболистов. Иранцы очень любвеобильные, но могут также быть и злыми. Они добры и нежны, но могут быть очень опасны", - заявил 66-летний тренер, под руководством которого сборная Хорватии заняла третье место на чемпионате мира 1998 года.

У сборной Ирана есть преимущество в один мяч, так как на прошлой неделе команда выиграла у сборной ОАЭ со счетом 1:0 перед стотысячной торсидой в Тегеране. "Я очень доволен этим единственным голом. Ведь это футбол, в чем-то ты проигрываешь, в чем-то выигрываешь. Мы должны быть осторожны во время этого матча. Но я верю в то, что мы выйдем победителями в этой игре", - заявил Блажевич.

В свою очередь тренер сборной Объединенных Арабских Эмиратов голландец Тини Руис также уверен в победе своей команды. "Иранские болельщики морально помогли своей команде, я надеюсь на такую же реакцию со стороны наших болельщиков. Гол в самом начале матча значительно облегчит наше положение. Но если первыми забьют иранцы, то наша задача усложнится", - заявил Руис.