Сборная России сыграла вничью с Норвегией
Russian Look
В Осло прошел товарищеский матч между футбольными сборными Норвегии и России. Подопечные Фабио Капелло не смогли удержать победный счет и позволили хозяевам поля свести игру к результативной ничьей 1:1.

Россияне активно начали матч и смогли выйти вперед уже на третьей минуте встречи. Передача Алексея Ионова нашла в штрафной норвежцев Олега Шатов, который сначала мощно пробил во вратаря, а затем повторным ударом отправил мяч в ворота - 1:0.

Капелло экспериментировал по ходу матча с составом и схемой игры, и опасные моменты возникали не только у ворот Руне Ярстейна, но и Игоря Акинфеева. Верные моменты загубили Денис Глушаков и Максим Канунников, а норвежцам удалось на 77-й минуте сравнять счет после удара Андерса Конрадсена - 1:1.

Матч с Норвегией стал для команды Капелло предпоследним контрольным поединком перед отправкой в Бразилию на чемпионат мира. 6 июня в Москве россиянам еще предстоит встреча со сборной Марокко.