Архив NEWSru.com
Национальная хоккейная лига намерена на следующей неделе экспериментально испытать ряд новшеств в правилах. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Canadian Press, руководство НХЛ пригласило генеральных менеджеров и тренеров клубов лиги на небольшой каток, находящийся рядом с аэропортом Торонто.

На этом катке будут проходить тренировочные занятия, на которых, в частности, голкиперы наденут уменьшенную в размере амуницию и будут защищать ворота с увеличенной площадью. В некоторых упражнениях будет отменено правило "двух линий".

В качестве "подопытных кроликов" на эти тренировочные занятия будут приглашены вчерашние юниоры, не имеющие контрактов с клубами НХЛ, а также студенты колледжей и университетов. Показательные занятия будут проходить три дня.

"Мы хотим опробовать в деле ряд новшеств в правилах. Все понимают, что это необходимо ради повышения зрелищности, однако мы не желаем принимать поспешных решений", - сообщил директор по хоккейным операциям НХЛ Колин Кемпбелл.

Между тем локаут, из-за которого впервые в истории был целиком отменен сезон 2004/05, продолжается. Ожидается, что во вторник боссы лиги и профсоюза игроков продолжат переговоры, в которых будет предпринята очередная попытка найти компромисс в деле подписания нового коллективного договора.