Во время вечера бокса в Ливерпуле британский супертяжеловес Дэвид Прайс был провозглашен победителем поединка с соотечественником Кэшем Али, который был дисквалифицирован из-за того, что укусил соперника.

Поединок был остановлен в пятом раунде, когда боксеры оказались на настиле ринга. После этого Али вцепился в живот Прайса, оставив на нем отметины от зубов. Рефери, разобравшись в ситуации, остановил бой и дисквалифицировал "проголодавшегося" спортсмена.

Двумя раундами ранее Прайс жаловался, что Али укусил его в клинче. Кроме того, в течение боя Али неоднократно наносил грязные удары плечами, локтями и головой.

Напомним, что июле 1997 года состоялся знаменитый бой между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом. Во время поединка Тайсон неоднократно кусал соперника (сначала пострадало правое ухо, затем левое). С тех пор прошло более двух десятков лет, но слава "ухоеда" Тайсона не дает покоя многим боксерам.

35-летний Прайс на профессиональном ринге провел 30 боев, одержав 24 победы (19 нокаутом) и потерпев шесть поражений. Для 27-летнего Али это поражение оказалось первым в карьере после 15 побед (7 нокаутом).