Дмитрий Булыкин
Global Look Press
Бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин объявил о завершении карьеры футболиста. 36-летний нападающий может стать спортивным менеджером.

Специальная церемония прощания Булыкина с карьерой футболиста пройдет на матче 22-го тура РФПЛ "Динамо" - "Краснодар".

"Сегодня я хочу объявить о завершении карьеры футболиста. В моих планах 4 апреля посетить матч "Динамо" - "Краснодар", чтобы поговорить с руководством "Динамо" о возможности работать в клубе. Мне очень хочется принести пользу команде, в которой я провел более пяти лет", - цитирует Булыкина ТАСС.

В своей профессиональной карьере игрок выступал за московские "Локомотив" и "Динамо", немецкие "Байер" и "Фортуну", бельгийский "Андерлехт", голландские АДО "Ден Хаг", "Аякс" и "Твенте". Последний раз в официальном матче он выходил на поле в составе нижегородской "Волги" в сезоне-2013/14.

"Сейчас я вижу себя спортивным менеджером. Мне довелось поиграть в таких именитых клубах, я знаю, как они устроены, как они работают. И когда я вижу, как функционируют клубы в России, то сразу появляется желание выстроить менеджмент клуба, как у европейского, чтобы он был прозрачен, чтобы опирался на собственную школу, чтобы не было сумасшедших трансферов и сумасшедших зарплат", - отметил Дмитрий.

В активе Булыкина 15 матчей и семь мячей за сборную России, в которую он вызывался в 2003 и 2004 годах.