Новым тренером хоккейного ЦСКА станет Юлиус Шуплер
hclokomotiv.ru
Словацкий специалист Юлиус Шуплер, в течение трех сезонов работавший в хоккейном "Динамо" (Рига), принял приглашение руководства ПХК ЦСКА стать главным тренером команды.

После того как в плей-офф "Динамо" проиграло во втором раунде ярославскому "Локомотиву" со счетом 1-4 в серии, Юлиус Шуплер официально объявил, что отказывается продлевать контракт с рижским клубом, так как "настало время двигаться вперед и что-то поменять в жизни, принять новый вызов".

"Несколько дней назад мне поступило приглашение стать главным тренером ЦСКА, - рассказал Шуплер в интервью агентству "Р-Спорт". - Это хороший шанс, это большая честь для меня. Мы обговорили условия, я рассказал о своей системе работы. Сначала обсудили все по электронной почте, вчера разговаривал с Вячеславом Фетисовым. Официально мы все объявим на пресс-конференции в Москве. Контракт с ЦСКА рассчитан на три года, по схеме 2+1".

"На следующей неделе я прилетаю в Москву, и мы начнем работать, - продолжил специалист. - Тренерский состав, игроки - это главные вопросы сейчас. Мы не хотим торопиться, мы хотим идти шаг за шагом. Это огромное доверие, я пока не хочу говорить сильных слов о чемпионстве, для начала надо создать команду. Надо идти шаг за шагом, только так. Главный принцип - отдать все без остатка для достижения результата, и именно над этим мы будем работать".

Юлиус Шуплер принял рижское "Динамо" в 2008 году и все три сезона выводил команду в плей-офф, а два последних года преодолевал первый раунд игр на вылет.