О симуляции падения снова заговорили не так давно, после того, как нападающий "Челси" Дидье Дрогба якобы признался в том, что симулировал падение, однако затем отказался от своих слов
AFP
Футбольная ассоциация Англии обратилась в ФИФА с просьбой принять правило, по которому можно будет уже после матча наказывать игроков, симулировавших падение, сообщает ВВС.

"Мы обсуждаем с ФИФА послематчевые дисциплинарные наказания", - заявил глава английской Футбольной ассоциации Брайан Барвик в интервью газете Times. - Мы обратили особое внимание на симуляцию падения. В этих случаях можно использовать видеозапись в качестве доказательства. Кроме того, решено сделать борьбу с симулянтами одним из основных приоритетов на предстоящем чемпионате мира".

Тем не менее, Барвик признал, что наказывать за симуляцию красной карточкой будет непросто. "Для этого необходимо внести весьма серьезные изменения в правила, которые одинаковы для всех и которые нельзя изменить без поддержки ФИФА", - объяснил он.

О симуляции падения снова заговорили не так давно, после того, как нападающий "Челси" Дидье Дрогба якобы признался в том, что симулировал падение, однако затем отказался от своих слов. Тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон посетовал на то, что у судей недостаточно способов бороться с таким поведением футболистов.

Барвик выразил сочувствие судьям и призвал всех, кто связан с футболом, ответственно подойти к решению этой проблемы.