Самуэль Это'О и Николас Пареха (справа)
Reuters
В пятницу московский "Спартак" официально объявил о приобретении у испанского "Эспаньола" 26-летнего центрального защитника Николаса Парехи. Аргентинский игрок имеет на своем счету золотую медаль пекинской Олимпиады 2008 года. Пареха также привлекался Марадоной в сборную в отборочных играх к ЧМ-2010, но на сам мундиаль не попал.

Как сообщает пресс-служба красно-белых, в ближайшие дни Пареха пройдет медосмотр, после чего присоединится к команде Валерия Карпина.

По информации некоторых СМИ, сумма трансфера аргентинца составила 12 миллионов евро. По слухам, в его услугах также был заинтересован ряд серьезных европейских клубов, включая "Баварию", но щедрое предложение "Спартака" склонило чашу весов в пользу России.

"Мне грустно уезжать отсюда. В "Эспаньоле" прекрасный коллектив и прекрасные болельщики. Однако переход в "Спартак" - шаг вперед в моей карьере. Футбол в России развивается стремительно, к тому же "Спартаку" предстоит играть в Лиге чемпионов. По разговорам с руководством я понял, что там на меня рассчитывают. По поводу трансфера мы договорились очень быстро и легко", - приводит слова Парехи газета "Советский спорт".