Британский клуб выставлен на продажу на интернет-аукционе
deadspin.com
Впервые в истории популярного аукциона eBay, торгующего через интернет, на продажу на нем выставлен английский футбольный клуб. На торги поступила ливерпульская команда "Трэнмер Роверс", играющая в Футбольной Лиге Один. Начальная цена - 10 млн долларов.

Выставил клуб "Трэнмер Ровезс" его нынешний хозяин - американская компания Dornoch Capital. В сопроводительном комментарии отмечается, что клуб не имеет долгов и способен быстро принести доход.

Для игроков команды и болельщиков сообщение о том, их футбольный клуб выставлен на продажу через международный аукцион стало полной неожиданностью. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Dornoch Capital не поставила футболистов в известность относительно своих планов использовать интернет с тем, чтобы найти нового владельца.

Попытка продавать клуб через eBay подрывает позиции английского футбола, заявил председатель совета директоров "Трэнмер Роверс" Питер Джонсон. "Мы были шокированы, - сказал он в интервью радиостанции ВВС. - Это абсолютно неприемлемо. Мы сразу написали им по электронной почте, потребовав немедленно снять лот с продажи".

Руководитель ливерпульского клуба пояснил, что они заинтересованы в поиске новых спонсоров, но не любой ценой. "Вы же не велосипед продаете, - иронизирует Джонсон. - Нужно сперва думать о чувствах болельщиков и о том, как обеспечить жизнедеятельность клуба. Продажа через eBay - не лучший способ ведения дел, поэтому мы не позволим им это сделать".

После требования со стороны совета директоров Dornoch Capital закрыли торги по клубу, однако сам лот не был удален из интернет-аукциона.

Футбольная Лига Один является третьей по значению лигой английского футбола. В ней играют 24 команды.