Роналдо "починил" руку и заодно сделал липосакцию
agora.uol.com.br
Знаменитый бразильский футболист Роналдо, ныне выступающей за клуб "Коринтианс", сделал себе липосакцию. Двукратный чемпион мира решил воспользоваться тем, что находился в среду в больнице, где его оперировали по поводу перелома руки, и заодно уменьшил избыточные жировые прослойки живота.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на бразильское агентство Globo, операция продлилась 25 минут и была оценена врачами как удовлетворительная. В этот же день "зубастику", получившему в воскресенье в матче чемпионата страны перелом третьей и четвертой пястной кости, были имплантированы минипластины и двенадцать спиц, которые должны фиксировать кости в левой руке.

Вернуться на поле нападающий сможет не ранее чем через 4-5 недель, пропустив таким образом 8 игр своего клуба в чемпионате Бразилии.

Вес Роналдо стал причиной постоянного обсуждения местных журналистов и всех футбольных экспертов - а к ним можно причислить половину населения страны - еще с чемпионата мира 2006 года. Тогда сборная Бразилии выбыла из борьбы за медали на стадии четвертьфиналов, уступив французам, и в адрес футболиста, приехавшего в Германию с явным лишним весом, и всего тренерского состава "пентакампеонов" было высказано много нелестных слов.

В марте, когда форвард стал выступать за "Коринтианс", эти дискуссии продолжились с новой силой, тем более что внешний вид довольно упитанного Роналдо давал для этого отличный повод.

Однако игрок показал, что не случайно трижды признавался Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) лучшим в мире - в 1996, 1997 и 2002 гг. В 27 играх за "Коринтианс" "зубастик" забил 17 раз, внеся важную лепту в победу клуба в двух турнирах: чемпионате штата Сан-Паулу и розыгрыше Кубка Бразилии. Последний трофей обеспечил "Коринтианс" на следующий год путевкой в розыгрыш Кубка Либертадорес - южноамериканский аналог Лиги чемпионов.