Операция по замене межпозвоночного диска, проведенная в четверг в одной из израильских клиник олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко, прошла успешно
plushenko.ru
Операция по замене межпозвоночного диска, проведенная в четверг в одной из израильских клиник олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко, прошла успешно. Об этом заявил тренер спортсмена Алексей Мишин.

"Операция прошла нормально. О восстановлении говорить еще рано. Стандартных периодов восстановления нет. По крайней мере могу сказать, что к основному периоду подготовки к Олимпиаде он будет готов", - цитирует наставника "ФЦП-Пресс".

Напомним, что из-за болей в спине Плющенко вынужден был сняться с чемпионата Европы, который прошел в январе в хорватском Загребе, после неудачного исполнения короткой программы. Как пояснил Мишин, у фигуриста практически стерся межпозвоночный диск. В ходе операции он был заменен на пластиковый.

После неудачи на первенстве континента министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Плющенко "в любом состоянии пока лучший среди российских фигуристов".

"У него достаточно сложная программа, мы ждем от него результатов, потому что конкуренции в российском мужском одиночном катании ему практически никто не составляет", - добавил министр.

Ожидается, что эта операция позволит Плющенко выступать на соревнованиях на достойном уровне и исполнять сложные элементы. Он планировал вернуться на лед в первый день весны.