Семак сыграл первый матч в первенстве Франции
PSG
Бывший капитан московских армейцев Сергей Семак сыграл свой первый матч в футбольном первенстве Франции. Как отмечает РИА "Новости" со ссылкой на французские СМИ, российский легионер показал себя очень полезным игроком, но так и не смог помочь своему новому клубу "Пари Сен-Жермен" уйти от поражения со счетом 0:2 в матче против "Монако".

Еще за несколько дней до игры, которая проходила в воскресенье вечером на поле стадиона имени Людовика II в Монако, Семак был включен в заявку "ПСЖ", однако многие сомневались, что наставник парижан Вахид Халилходжич выпустит на матч россиянина, который всего за несколько дней до того подписал контракт с клубом.

Семак появился в стартовом составе, заняв место в передней линии полузащиты под нападающим, и отыграл 62 минуты. Россиянин выполнил несколько стандартов, едва не завершившихся взятием ворот соперника, а также имел реальный шанс отличиться с игры.

Как отмечает Equipe, Семак покинул поле, показав, что обладает превосходными качествами центрального полузащитника. К сожалению, не исключено, что эти качества в будущем сезоне ему придется демонстрировать лишь во внутреннем французском чемпионате: после воскресного поражения "ПСЖ" остался на 11-м месте. Как заметил после игры Халилходжич, теперь клубу будет очень трудно рассчитывать на попадание в зону еврокубков.

Как сообщает "Спорт-экспресс", до этого матча на официальном сайте "ПСЖ" был устроен опрос любителей футбола, касающийся Сергея Семака, в котором приняло участие около 28,5 тысячи человек. 41 процент считает, что Семак - это "русский в Париже", то есть, если исходить из того, что писалось в последнее время во французской прессе, он представляется не слишком примечательной для чемпионата фигурой. По 19 процентов респондентов пришли к выводу, что приобретение полузащитника - "хорошая новость" или "плюс в техническом отношении", 12 процентов ждут от новичка голов, по 3 процента предпочли еще три формулировки: "зрелище", "будущий Валдо", "лис штрафной площади".