Николя Анелька перешел из "Манчестер Сити" в "Фенербахче"
Архив NEWSru.com
Форвард английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Николя Анелька оформил свой переход в турецкий "Фенербахче", подписав контракт сроком на три с половиной года. 25-летний француз, трансфер которого в "Сити" из "Пари Сен-Жермен" в июле 2002 года обошелся 10 миллионов фунтов, не играл с начала нового года из-за травм спины и паха.

Анелька прибыл в Стамбул в понедельник утром на частном самолете. Его встречало несколько сотен болельщиков турецкого клуба. Почти сразу состоялось подписание ранее соглашения с "Фенербахче", которое может быть продлено еще на год при желании сторон.

По неподтвержденным данным, за известного своим сложным характером игрока турки заплатили манчестерскому клубу 7 миллионов фунтов стерлингов. А чтобы освободить место легионера для новичка и не превысить квоту, лидер турецкой суперлиги расторгнул контракт с бразильцем Фабиану Лимой Родригеcом.

В следующем месяце "Фенербахче" возобновит кампанию Кубка УЕФА встречей с "Сарагосой" в 1/16 финала турнира. Дома турки сыграют 17 февраля, а ответный поединок состоится неделю спустя.