Футболисты "Ньюкасла"
Архив NEWSru.com
В английском футбольном первенстве продолжается гонка за четвертое место, которое станет гарантией участия команды в Лиге чемпионов на следующий год. В матчах очередного тура основные соискатели этой путевки "Ньюкасл" и "Ливерпуль" сыграли вничью, а "Чарльтон" уступил.

Отметим, что "Ньюкасл" вполне мог и выиграть на "Сент-Эндрюс" после великолепного прохода Гари Спида на 37-й минуте. Однако гол на последней минуте основного времени Стерна Джона принес "Бирмингему" ничью - 1:1. Таким образом, "Юнайтед" остался на четвертом месте, лишь по разнице мячей.

Тем временем "Ливерпуль" сыграл второй круг своего "Мерсисайдскорго дерби" с "Эвертоном". На "Энфилд Роад" обе команды отбегав 90 минут так и не смогли открыть счет. Это было уже 197-е дерби между этими командами. Несмотря на счет оба клуба сделали очень много опасных моментов, но прекрасная игра вратарей свела все шансы форвардов на нет.

"Черльтон", несмотря на поражение от "Болтона" - 1:2 - остается на четвертой позиции с 37 очками. "Ливерпуль" и "Ньюкасл" имеют по 34 очка. "Фулхэм" остался на седьмой позиции, имея в активе 34 очка. Команда выиграла у "Тоттенхэма" со счетом - 2:1, и это поражение стало первым для "Спурз" в этом году. Ну а "Астон Вилла" разложила по кусочкам защиту "Лестера", разгромив команду во втором тайме своего матча - 5:0.

"Лидс" на своем поле выиграл со счетом - 3:0 - у "Миддлсбро", но команда осталась на последнем месте в премьер-лиге. И, наконец, "Вулверхэмптон" и "Портсмут" разошлись миром - 0:0.