Как рассказали сотрудники популярного курорта Меримель, один из лыжников заметил лежащего вне трассы Шумахера в течение нескольких минут после его падения и обратил на него внимание службу спасения, дежурившую несколькими сотнями метров ниже
Reuters
Шлем Михаэля Шумахера не выдержал удара после того, как знаменитый пилот упал во время катания на горных лыжах и налетел на камень. Как сообщает Bild, шлем Шумахера раскололся надвое и не спас спортсмена от сильного удара.

Как рассказали сотрудники популярного курорта Меримель, один из лыжников заметил лежащего вне трассы Шумахера в течение нескольких минут после его падения и обратил на него внимание службу спасения, дежурившую несколькими сотнями метров ниже.

Шумахеру была оказана первая медицинская помощь в течение семи минут. Рядом с ним, по сообщению СМИ, находился его 14-летний сын и несколько друзей.

Семикратный чемпион мира не терял сознания, но находился в состоянии шока. Его транспортировали в госпиталь Гренобля на вертолете. Ранее сообщалось, что врачи оценивали его состояние как критическое. Позднее появилась информация о том, что его состояние стабилизировалось.