Российская сборная до трех игр продлила победную серию на хоккейном чемпионате мира среди молодежных команд в Канаде, разгромив сборную Словакии со счетом 8:1.

Подопечные Сергея Немчинова открыли счет уже на 3-й минуте игры, когда отличился Никита Филатов. На 14-й минуте словаки сравняли счет усилиями Адама Безака, но далее, как отмечает РИА Новости, игра уже шла под диктовку россиян.

До первого перерыва отличился Максим Гончаров (19-я минута), а во втором периоде он же (22-я минута) и Филатов (25) довели счет до крупного. После гола Игоря Головкова (29) словаки заменили голкипера Зденко Котвана на Ярослава Януша, но и его уже через 43 секунды "размочил" оформивший хет-трик Филатов.

В третьей 20-минутке итоговый счет был установлен после бросков Сергея Андронова (56) и Сергея Коростина (57). Только один бросок соперников из 16-ти в этой встрече не смог отразить проведший отличный матч голкипер россиян Вадим Желобнюк.

Россияне в первых двух матчах чемпионата переиграла команды Латвии и Финляндии. С 9-ю набранными очками сборная России вместе с командой Швеции возглавляет турнирную группу В. 31 декабря эти сборные сыграют между собой.