Россияне досрочно вышли в полуфинал чемпионата мира
Молодежная сборная России по хоккею досрочно вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Канаде. После победы Словакии над Швейцарией - 3:0, россиянам нечего опасаться, так как встреча с теми же швейцарцами не сможет помешать подопечным Рафаила Ишматова остаться в числе команд, которые сыграют в полуфинале.

Роль Деда Мороза для россиян сыграл защитник словаков Игорь Поганка, сделав дубль во втором периоде. На 22-й минуте Поганка получил из-за ворот пас от Карела Свободы и мощным щелчком расстрелял ворота соперника. За 18 секунд до второго перерыва удачливый форвард вместе с партнером Ратиславом Липкой организовал атаку '2 в 1' и сделал счет 3:0. Победный гол на счету Юрая Сикоры, который на третьей минуте первого периода слабым броском поразил ворота швейцарцев. Голкипер Тобиас Стефан ничего поделать не смог, потому что шайба изменила направление из-за рикошета. Отметим удачную игру вратаря словаков Петера Севелы, который отразил 20 бросков и провел матч на 'ноль', сообщает "Советский Спорт".

Итак, перед решающими схватками у россиян будут возможность провести неплохой спарринг. В группе 'В', сборная Финляндии свела свой матч с чехами вничью и упустила возможность вплотную приблизиться к лидеру группы сборной Канады. Теперь их разделяет одно очко. Но судьба первого места определится только по окончанию сегодняшних матчей. В очном споре сойдутся оба лидера - Канада - Финляндия.