Андрес Иньеста признан лучшим футболистом Европы по версии УЕФА
Reuters
Полузащитник сборной Испании и "Барселоны" Андрес Иньеста узнал о признании на церемонии в Монако, приуроченной к жеребьевке группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Футболист каталонского клуба из "Барселоны" по результатам голосования журналистов, представляющих национальные ассоциации УЕФА, опередил португальца португальца Криштиану Роналду из мадридского "Реала" и своего одноклубника аргентинца Лионеля Месси.

"Очень трудно заслужить подобное признание, принимая во внимание наличие игроков высокого класса. Но всегда есть шанс удостоиться такой чести. Я не ждал этого, но не переставал надеяться. Кстати, Роналду поздравил меня в числе первых", - сказал Иньеста испанским журналистам.

Иньеста в минувшем сезоне помог сборной Испании защитить титул чемпиона Европы, однако на клубном уровне выиграл только Кубок Испании.

Отметим, что приз лучшему футболисту в Европе вручается с прошлого года, ранее награда называлась "Клубный футболист года по версии УЕФА". Первым обладателем трофея по итогам сезона-2010/11 стал Месси.