Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник в Ледовом дворце на Ходынке понаблюдал за тренировкой сборной России по хоккею, которой предстоит защищать честь страны на зимней Олимпиаде в Ванкувере
Первый канал
Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник в Ледовом дворце на Ходынке понаблюдал за тренировкой сборной России по хоккею, которой предстоит защищать честь страны на зимней Олимпиаде в Ванкувере, и вручил игрокам и тренерам государственные награды.

Напомним, что российская сборная по хоккею два года подряд становилась лучшей на планете. Тренеры "Красной машины" Вячеслав Быков и Игорь Захаркин в этой связи получили из рук премьера ордена "За заслуги перед Отечеством" 4-й степени и Орден Почета соответственно.

Орденами также были оценены заслуги перед отечеством Даниса Зарипова, Сергея Зиновьева, Ильи Ковальчука, Александра Радулова, Дмитрия Калинина, Александра Еременко и капитана сборной Алексея Морозова.

"Два года подряд наша сборная по хоккею является сильнейшей на планете, она не только подтвердила свой высокий титул, но и подарила миллиону болельщиков ни с чем не сравнимое чувство гордости за свою страну, - цитирует премьера ИТАР-ТАСС. - Хоккей в России набирает обороты, и свидетельство этому - ваши победы".

Путин отметил, что в следующем году Олимпийские игры пройдут на родине хоккея - в Канаде. Он пожелал успехов российским хоккеистам. "Все любители спорта и любители хоккея, все ждут победы, - отметил глава российского правительства. - Всех нас радует отдача, с которой вы играете, защищая национальные цвета нашего флага".

Это была вторая открытая тренировка в рамках олимпийского сбора. Первая состоялась накануне и собрала около пяти тысяч зрителей. Билеты раздаются на подобные мероприятия бесплатно.