Штаб Руиза: Джон отправил Валуева в нокдаун, но его не засчитали
Boxnews.com.ua
Команда американца Джона Руиза заявила, что рассматривает возможность подачи протеста на результат боя за звание временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации WBA с россиянином Николаем Валуевым, который он проиграл по очкам единогласным решением судей. Об этом заявил менеджер Руиза Тони Кардинале.

"Сомнения у команды Руиза вызвал момент во втором раунде, когда во время атаки Руиза Валуев едва не упал, все же сумев удержаться на ногах. Сам Николай сразу же апеллировал к судье, полагая, что на ринге было скользко, однако команда Руиса посчитала иначе: "Руиз отправил Валуева в нокдаун во втором раунде. Но его не засчитали, а это могло повлиять на исход поединка", - отметил менеджер.

Также непонимание вызвало и внезапное изменение оценки одного из боковых судей. Японец Такеси Симакава сначала присудил победу в бою Руизу со счетом 114:113, однако затем объявил, что перепутал имена в судейской записке и по ошибке отдал победу не тому боксеру и изменил имя победителя.

"Не знаю, что там произошло с японским судьей, но мы примем его слова к сведению, - передает слова Кардинале ИТАР-ТАСС. - Мы спокойно сядем, разберемся, проанализируем видеозапись и примем решение". 

Комментируя заявления Валуева, что тот может дать ему возможность встретиться и в третий раз, Руиз ответил, что приедет еще раз в Берлин, но уже без удовольствия: "Кажется, каждый раз, когда я приезжаю сюда, меня не ждет ничего хорошего".