Руди Феллер стал тренером "Ромы"
AP Photo
Бывший главный тренер сборной Германии по футболу Руди Феллер возглавит итальянскую команду "Рома". Об этом поздно вечером в понедельник стало известно из источников в столичном клубе.

Феллер должен сменить на посту главного тренера "Ромы" Чезаре Пранделли, который недавно сообщил о своей отставке по семейным обстоятельствам. Из-за серьезной болезни жены он фактически не смог начать регулярную работу со своими подопечными.

Скорее всего, о назначении Феллера официально будет объявлено уже во вторник. Не исключено, что в этот же день он проведет и свою первую тренировку в штаб-квартире "Ромы" в Тригории. Предполагается, что с Феллером будет подписан контракт на один год, что не должно помешать ему сразу же стать членом руководства клуба, сообщает РИА "Новости".

Феллер ушел в отставку с поста главного тренера сборной Германии по футболу в июне, после неудачного выступления команды на чемпионате Европы. В ходе своей блестящей спортивной карьеры выдающийся бомбардир играл в "Роме" с 1987 по 1990 год.